+34932917739 +34910767142 - Tecno-med Ingenieros SL CIF: ES-B60945292 info@tecno-med.es

Nuestro Equipo

multidisciplinar de titulados superiores con más de 20 años de experiencia técnica en el sector y con una amplia formación; con amplia experiencia tanto como asesores de fabricantes en auditorias de Organismos Notificados, como auditores expertos del sector para los Organismos Notificados de evaluación de conformidad

Xavier Canals Riera

Xavier Canals Riera

Director

Ingeniero de Telecomunicación UPC – colegiado número 2912
Euroingeniero FEANI
Vicepresidente SEEIC Sociedad Española de Electromedicina e Ingeniería Clinica
Presidente subcomité UNE normas electromedicina. Miembro comités Seguridad Paciente y Calidad. Miembro CEIm HCB
Miembro AAMI, ASQ, EMB IEEE, AEFI
xcanals@tecno-med.es 
Tel. +34 608946551

Claire Murphy

Claire Murphy

Socio Consultor - Associate Consultant

B.E. (Elect.) Ingeniero Cork University
ASQ CQA-Biomedical Auditor
Vocal UNE comite normativa calidad
Miembro ASQ, AEFI, TOPRA
cmurphy@tecno-med.es

Isabel Rodríguez

Isabel Rodríguez

Responsable Operaciones

Diplomada en Derecho

irodriguez@tecno-med.es

Candela M. Lavin

Candela M. Lavin

Responsable Sistemas Calidad

Ingeniera
cmeneguzzi@tecno-med.es

Rosmar Franceschini

Rosmar Franceschini

Responsable Reg.Affairs

Diplomada en Derecho
Reg. Affairs. Licencias 
rfranceschini@tecno-med.es

Lilián Palma

Lilián Palma

Responsable Evaluación Clínica y PMCF

BSc, MSc in Pharmacology

lpalma@tecno-med.es

Lorena Reyes

Lorena Reyes

proyectos FDA

Ingeniero Industrial
lreyes@tecno-med.es

Genesis Fuentes

Genesis Fuentes

Tecnico Registros CCPS-RC EUDAMED

Ingeniero
gfuentes@tecno-med.es

Mariu Placios

Mariu Placios

Evaluación Clínica y PMCF

Biomedical Sciences Grade
mpalacios@tecno-med.es

Mamen Canals

Mamen Canals

Tecnico Evaluación Clínica

Master Fisioterapia
mcanals@tecno-med.es

Ana Budia

Ana Budia

Tecnico Proyectos

Ingeniero Biomédico
abudia@tecno-med.es

Mónica Morales

Mónica Morales

Responsable Calidad Interna - Tecnico proyectos

Ingeniero
mmorales@tecno-med.es

Ariadna Blasco

Ariadna Blasco

Tecnico proyectos

Ingeniero Biomedico UB
ablasco@tecno-med.es

Angeles Enamorado

Angeles Enamorado

Atención Cliente - Planificación

aenamorado@tecno-med.es

Xavier Fontanals

Xavier Fontanals

Responsable Formación

xfontanals@tecno-med.es
+34 637682692

Dori Rey

Dori Rey

Responsable Admon

drey@tecno-med.es
+34 607385362

solicite mas información

Tecno-med Ingenieros SL
Parque Tecnológico BCNord
C/ Marie Curie 8
08042 Barcelona

 

 

 

CERTIFICADO ISO 13485

VISITA NUESTRA WEB DE DIVULGACIÓN:

VISITA NUESTRA WEB DE FORMACIÓN:

Desarrollado por