+34932917739 +34915030272 - Tecno-med Ingenieros SL CIF: ES-B60945292 info@tecno-med.es

Nuestro Equipo

multidisciplinar de titulados superiores con más de 20 años de experiencia técnica en el sector y con una amplia formación; con amplia experiencia tanto como asesores de fabricantes en auditorias de Organismos Notificados, como auditores expertos del sector para los Organismos Notificados de evaluación de conformidad

Xavier Canals Riera

Xavier Canals Riera

Director

Ingeniero Superior de Telecomunicación, Colegiado 2912
Eur Ing, Euroingeniero
xcanals@tecno-med.es

Claire Murphy

Claire Murphy

Socio Consultor - Associate Consultant

B.E. (Elect.) Ingeniero – ASQ CQA-Biomedical Auditor

cmurphy@tecno-med.es

Isabel Rodríguez

Isabel Rodríguez

Responsable Operaciones

Diplomada en Derecho

irodriguez@tecno-med.es

Rosmar Franceschini

Rosmar Franceschini

Responsable Reg.Affairs

Diplomada en Derecho
Reg. Affairs

rfranceschini@tecno-med.es

Candela Meneguzzi Lavin

Candela Meneguzzi Lavin

Responsable Sistemas Calidad

Ingeniera ambiental
cmeneguzzi@tecno-med.es

Mariu Placios

Mariu Placios

Evaluación Clínica y PMCF

Biomedical Sciences Grade

mpalacios@tecno-med.es

Lorena Reyes

Lorena Reyes

proyectos FDA

Ingeniero Industrial

lreyes@tecno-med.es

Lili Palma

Lili Palma

Evaluación Clínica y PMCF

BSc, MSc in Pharmacology

lpalma@tecno-med.es

Mamen Canals

Mamen Canals

Tecnico Evaluación Clínica

Master Fisioterapia
mcanals@tecno-med.es

Ana Budia

Ana Budia

Tecnico Proyectos

Ingeniero Biomédico

abudia@tecno-med.es

Genesis Fuentes

Genesis Fuentes

Tecnico proyectos

Ingeniero 

gfuentes@tecno-med.es

 

Dhaybett Pino

Dhaybett Pino

Tecnico proyectos

Licenciada en Tecnología y Terapia Cardiorrespiratoria

gfuentes@tecno-med.es

 

Mónica Morales

Mónica Morales

Calidad Interna - Planificación

Ingeniero Industrial

mmorales@tecno-med.es

Xavier Fontanals

Xavier Fontanals

Responsable Formación

xfontanals@tecno-med.es

Dori Rey

Dori Rey

Admon

drey@tecno-med.es

Tecno Med Ingenieros-7-01_png

solicite mas información